Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход
Главная » Статьи » Второй дивизион » Польша-2

Медзь – удивляет! Хутник – поражает! Обзор 4 тура д2

Читайте в обзоре тура. Краковия выдала суперматч против Хутника и отпрядила в сборную тура 8 игроков. Первые победы Полонии и Гурника З, нулевая ничья Белхатува и удачная игра Медзи. Лехия вернулась в тройку лидеров после победы малой кровью над Радомяком и поражения Короны.

В прошлом туре две команды подсели на ФП и вот чем это оборачивается для них. Хутник потерпел разгромное поражение от Краковии, а Погонь не смогла обыграть Белхатув. И когда же теперь команда сможет оклематься и поймать свою игру? В 16 туре против Полонии или может быть в первом туре КИ против Атлетаса? Бывают ошибки, а бывают Ошибки. Не присаживайтесь на ФП, если у вас мораль не ниже 3. Шанс есть в любой игре, Медзь это доказала уже дважды.

Очередной чудо матч выдал Дениро со своей Медзью. На этот раз в домашних стенах ничейка против Тура, который выглядит сильнее, но на деле оказался слабее. В который раз убеждаюсь, что 4-4-2 уступает похожей 4-5-1, а в этом матче так и вовсе показательная игра. Медзь уступая по силе, выдала расчетку на 100 больше, чем у Тура и продавила по левому флангу оборону гостей. В прошлом туре Дениро играл правым флангом, это для любителей статистики. Логично предположить, что в КС против Короны Дениро будет играть правым флангом через Чурыло с Бараном на острие. Звучит? Звучит! В матче против Тура хозяева не выглядели мальчиками для битья, а наоборот, крепко держали биту в руках, и только любимый Краковяк спас Тур от поражения. По признанию самого тренера Тура, команда ехала за победой, а на деле еле ноги унесла. Действительно, чего стоит момент Лехтонена, который нанес удар с пределов штрафной в верхний угол ворот. Но в этом эпизоде лавры победителя достались голкиперу. Тур смог выдавить из себя только эпизод во втором тайме, когда Свирщ головой пробил под перекладину, но Гарсе выбрал правильную позицию и без проблем перевел мяч на угловой.
    Боевая нулевая ничья явно на руку Медзи, которая неплохо играет при этом располагая на последнем рубеже двумя голкиперами силой до 90, что для Д2 крайне мало. Однако же клуб справляется и неплохо. Тфу! Тфу! Тфу! Чтоб не сглазить. Тур укомплектован лучше, и в целом должен был бы обыграть Медзь, но не в этот вечер. В следующем матче ему предстоит схлестнуться с Белхатувом в борьбе за выживание и думается в этой игре Тур все же будет выглядеть лучше и победит.

После феерии в домашнем матче, Радомяк предсказуемо выдал слабый и тухлый матч в гостях, чего в стане Лехии явно ожидали, поэтому на игру вышел второй состав, разбавленный лидерами. Можно сказать Лехии повезло. Даже проперло. Сработали замены у Радомяка, которые ослабили состав и позволили голкиперу силой 68 удержать свои ворота на замке. Удивительно, но игрок защитник силой 53 забил киперу силой 123 на 21 минуте, чем вызвал ослабляющие замены. Вратарь Мота в стане Радомяка 25 сезон начал просто отвратительно и пропускает голы от всех подряд, даже от трупов без спецух. Но даже при таком раскладе, голкипер силой 68 вытащил 5 ударов, в то время как кипер силой 123 пропустил два из трех. Если штрафной от Росиньски еще можно оправдать, то пропущенный удар от Мерфи это провал.
    Шансы у Радомяка были, даже судья смилостивился и пеналь подбросил, но Радо ими не воспользовался и в очередной раз проиграл. Теперь надо не облажаться в домашнем матче на кубок против крылатых из Ловичей и дальше попасть под раздачу в матче против злой Полонии.
    Лехия же подготовилась к матчу на Кубок против Олимпии, которая может преподнести сюрпризы, но боюсь не справится с соперником. После КС Лехию ждет сложный матч против Штомила, который в первых стыках Кубка участие непримет, а потому будет выглядеть свежее и иметь больше шансов на победу.

Супер матч, особенно если учесть, что у Краковии теперь нет тренера. Помните паны, в прошлом туре Хутник слился и попал на ФП? Вот! Продолжение той истории. Maкsим-Фергюсон просто выставил состав на прощанье, и просто разгромил Хутник. Отвозил его по всем статьям и погрузил на дно турнирной таблицы. Безусловно свою роль в этом матче сыграл рефери, но не будь у Хутника убита мораль, не было бы и этих нелепых пенальти и удаления Яна Табака. Уже к середине второго тайма счет был 0 – 2 и гости были в большинстве, а учитывая слабую мораль, которая после 0 – 2 еще сильнее просела, Хутнику уже ловить было нечего, и в ворота бедного Баумгартнера влетело еще 4 гола от игроков, которых игроками то назвать сложно, им в Д3 играть. Единственное на что хватило Хутник, это на гол престижа в конце матча забитый легионером Самассом.
    Очередной ужасный матч ждет Хутник в четверг, когда к ним в гости приедет Щака. Единственное на что можно рассчитывать, так это на то, что в матче на Кубок Польши соперник потратит все силы и приедет разобранным функционально и опустошенным, после поражения от Катовице, морально.

Центральный матч тура, точнее один из центральных, прошел на переполненном стадионе «Короны», где местная торсида устроила «теплый» прием Богданке. Польские файтеры серьезные ребята и спуску никому не дают. Но матч запомнился не только фаерами и стычками на трибунах, но и игрой. В чем сила Богданки всем понятно, и эта сила в очередной раз выстрелила. В воротах блеснул Тытон, думаю, быть ему в этом году в сборной, а в атаке в очередной раз забил Жуковски. С таким кипером и кап.бонусом команде из Ленчна боятся нечего. Второе, а возможно и первое место ей практически гарантировано, если конечно не сломается Тытон дней на 10.
    Как всегда хозяева проявили прыть и самоотверженность, на что Тытон ответил хладнокровием и спокойствием. В атаке у Короны очень старались Банда и Келб, которым противостоял Енджеюк в одиночку, но пробить Тытона в этом сезоне пока ни у кого не получилось. А вот Жуковски на 31 минуте со штрафного обводящим ударом открыл счет в матче. Лапчиньски дернулся не в ту сторону и беспомощным мешком завалился на газон. Жаль голкипера, но силы не равны в этой дуэли.
    Во втором тайме Жуковски оформил дубль, точно пробив вторым касанием в угол ворот после дальнего паса от Енджеюка. Попытки Келба и Керча отыграть хотя бы один мяч не увенчались успехом и Тытон в очередной раз ушел сухим с поля, а Богданка продолжает побеждать, при этом не пропуская. Ей кстати играть на Кубок против Гурника из Забужева, у команды сложный график и не понятно, когда же голкиперу удастся отдохнуть, ведь силы не бесконечны. Сразу после кубковой дуэли в гости пожалует Гроцлин, с которым тоже надо вести борьбу, не думаю, что Богданка так легко справится и сможет с высоким прессингом провести эти матчи. Я бы пожалел команду. У Короны график еще сложнее, после кубкового выезда против Медзи, дома вновь принимать лидера, на этот раз Рух из Хожува, будет не легко сыграть на два фронта.

Наконец-то Полония сыграла в свою силу, точнее в подобие той игры, которую от нее по праву все ждут. Не без труда, но все же клуб из Ольштына был бит. В основном благодаря точности ударов, четыре из пяти ударов прилетели в створ, в отличии от ударов хозяев, которые больше радовали и разогревали публику за воротами.
    Не смотря на то, что хозяева максимально прибавили в агрессивности и переиграли своих соперников, им не хватило мастерства в решающей стадии игры, а именно в завершении голевых моментов. Полония больше отсиживалась у своих ворот и уповала на Ольшара, который был единственный нападающим в этом матче. И Себастьян не подвел, реализовав первый свой момент на 28 минуте матча. Хозяева смогли отыграться в начале второго тайма, получив внушительные тычки и с первых минут навалившись на ворота Ленца. Василевич на 49 минуте оторвался от защитника, принял мягкий заброс Рикардиньо и вторым касанием пробил под опорную ногу вратарю. После этого игра немного успокоилась, за что хозяева и поплатились. Дудек застал врасплох Окуневски и дальним ударом под перекладину вывел Полонию вперед на 72 минуте. В отличии от хозяев, эту инициативу гости больше не выпустили из своих рук и довели матч до победного. Поздравляем Полонию с первой победой, а Штомилу пожелаем удачи, ведь ему в следующем туре дома принимать Лехию, не легкий будет матч.

Матч «двух нулей». Оба клуба без морали, оба клуба на нулях. Белхатуву эта победа очень была нужна, ведь клуб пока не испытывал радости победы в этой сезоне, но без физы и морали ловить нечего в нынешнем футболе, а уповать на слепой случай в каждом матче бесполезно. Радует количество зрителей на стадионе. Даже на такой матч против аутсайдера и после ужасного разгрома, за 20 баксов пришло под 70 тысяч зрителей. Спасибо бонусу за наше счастливое …
    Оба тренера выпустили максимально сильный состав, оба тренера добавили в прессинге, но игра не задалась. Ударов мало, угловой всего один на двоих, и нарушение тоже одна на двоих. Кройтцманн это нарушение запорол, запустив мяч гораздо выше ворот и на этом команды разошлись по своим «комнатам».
    Погонь хоть и в моральной яме, но есть шанс из нее выбраться в следующем домашнем матче против Медзи, которой играть еще матч в КС. Сложно прогнозировать готовность Медзи, но поединок в Щецине с Погонью может оказаться фееричным для любого из клубов. А вот у Белхатува дела хуже, вряд ли Полония из Бытома проиграет в КС, а ведь потом еще дома Тур из Турека принимать. Ой и сложно же тренеру голову ломать и мораль поддерживать. Не завидую.

В гости к лидеру пожаловал спортивный клуб дискоболов, которые давно уже мечут не диски, а пинают мячи. Гости немного подправили свое положение парочкой побед и были готовы продолжить свое шествие. Хозяева наконец-то сбросили цены на билеты и забили стадион зеваками всех мастей, от «грызунов» семечек, до пивных пузанчиков, благо и то, и это на стадионе дозволяется употреблять. Возможно, такое нашествие «знатоков футбола» помогло хозяевам и они смогли преодолеть сопротивление мастеровитых игроков Гроцлина.
    Игра получилась тяжелой и вязкой, с минимум ударов. А уж в створ вообще прилетело всего три удара, с которыми смог без проблем справиться даже такой «мастер», как Кристофович. Быть бы ничье если бы не вмешался судья Пацуда, назначивший пенальти на 51 минуте матча за картинное падение Абреу в штрафной гостей. Трибуны естественно поддержали такое старание рефери, а Митура без проблем реализовал одиннадцатиметровый удар.
    Неуверенно, с потугами, но Рух все же продолжает идти на первом месте. Впереди матч с Унией на Кубок, и там будет сложнее, после выездной матч с Короной. Посмотрим, как справится лидер.

Щаковянка вполне могла рассчитывать на удачный исход матча в домашних стенах, но слегка решила сэкономить силы перед кубковой игрой. Все в целом было правильно, но получилось смешно. Жаль фанатский сектор, который до последнего поддерживал свою команду, а переполненный стадион и вовсе рвался помочь своим на поле. Гости как уже многие привыкли, сыграли в атакующей манере, своеобразная польская Барселона 4-3-3. В этот раз сработала, а в прошлых трех турах - нет. К тому же очень повезло Гурнику, что шальные удары двух его не самых сильных игроков достигли цели. Такие голы иногда поражают. Еще был заметен легионер из Фиджи с гавкающей фамилией Турагалайлай, он был даже признан лучшим игроком матча.
    Момент с заменой голкипера Щаки получился казусным. Сперва, в поле вышел запасной голкипер Скшипек, и до 32 минуты отлично справлялся с ударами забежувских шахтеров. Хорошо справлялся, пока не прилетела граната от судьи Граната, который назначил левый пенальти. Понятное дело, лотерея, в которой победил более мастеровитый Гаевски и забил первый гол в этом матче. Тут же сработала замена от NAEMNIKа, который решил усилить игру своей команды основным голкипером. Что называется, с заменой не угадал. Но по началу все было безоблачно. Вышел Шергхофер, успокоил команду, даже отыграться смогли в концовке первого тайма усилиями Арисменди, а во втором даже вышли вперед усилиями все того же Грана-любителя-пенальти и Бося, который без проблем реализовал одиннадцатиметровый. Ну а дальше начались ляпы от уверенного в себе вратаря Щаковянки. Сперва он ошибся и пропустил под собой не самый сильный удар Компеделли, который ковырнул мяч из последних сил. А за 10 минут до конца встречи Шергхофер пустил за шиворот дальний удар Юшкевича, который даже не мог надеяться на такое счастье, как гол, т.к. к воротам подойти шансов не было, защита Щаки держала свои тылы под бдительным контролем.
    Вот так, голкипер, который был призван вытащить команду, пустил две пенки и загубил все шансы на победу Щаки. Впрочем, у него еще будет возможность показать себя во всей красе в среду, в матче на Кубок Польши против ГКС Катовице. Хочется ему пожелать удачи в битве против Сроки и Ко.

Очередной забавный тур, в котором сильные киперы лажали, а слабые и средние тащили все. После таких матчей задумываешься, а нужны ли вообще сильные вратари с такими зарплатами, если и дохленькие справляются?

Всем удачи на футбольных полях и за их пределами. С вами был, есть и будет есть, Delin.

Категория: Польша-2 | Добавил: SELVencores (31.07.2013) | Автор: Delin
Просмотров: 389 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 5.0/4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.