Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход
Главная » Статьи » Второй дивизион » Польша-2

Смена лидера. Надолго ли?

Есть ли шанс у Хутника? Медзь – небывалый взлет! Богданка и Радомяк – кому ничья выгоднее? Тур – полет в Д-2? Корона & Лехия - борьба за повышение, кто сильнее? Рух – праздновать рано! Белхатув – здравствуй, Д-3! Полония – победа не пахнет! Погонь – есть очко!

Хутник продолжает свое падение в дивизион ниже, начатое в первом круге и похоже ничто и никто его остановить не сумеет. Ситуация в клубе очень серьезная и вряд ли Godkras`у по силам ее выправить. В кассе долг в минус почти 10 млн.$, который тянет за собой невозможность провести тренировку на базе и проплатить мероприятия для выхода из пике. Продажа игроков ничего не решит, последние сезоны клуб только этим и занимался, упав по активам за время управления нынешнего менеджера на 500 мест. А воз и ныне там. Вопрос «что делать?» гложет руководство НФ, потому что формально развала пока в клубе нет, а вот гложет ли он самого Godkras`а?
    На фоне Хутника Медзь и ее рулевой Дениро просто блистает, повысившись в классе. Занимая на данный момент рекордное для клуба девятое место. Немного подпортило общую картину попадание на ФП в матче с Гроцлином, все-таки сливать надо поакуратнее, особенно в нашей НФ, где считаются малейшие баллы. Но достаточно быстро Дениро с этой ситуацией справился, чему свидетельством уверенная победа над Хутником и цена в 27$ при входе на стадион. Впереди проверка на прочность в домашнем матче с набравшей ход Короной, а пока есть возможность отдохнуть в матче Кубка Интертото.

Радомяк тяжело вкатывается во второй круг, позволив отобрать у себя очки принципиальным соперникам в лице Штомила и Медзи. Но в последних турах дела пошли на поправку. Одержана победа в домашнем матче над Щаковянкой и в гости к Богданке клуб пожаловал в статусе чуть ли не фаворита, учитывая усталость бойцов Draug`а. На скамейке запасных гостей журналисты с удивлением обнаружили главного забивалу Радомяка Мацея Лесиша. Которого, видимо, Virt, в настоящее время замещающий уехавшего любоваться заграничными видами Delin`а, решил приберечь на домашнюю игру с Короной. Последим за этим смелым тренерским решением, а в отчетном матче возможно Лесиша и не хватило, чтобы поставить эффектную точку.
    Радомяк играл здорово, но в воротах у Богданки тоже не мешок с картошкой стоит. Именно своего капитана благодарили игроки Богданки за ничью. Восемь сейвов Тытона и вратарь в конце матча выглядел вконец измочаленным. И игрой и бесконечными тренировками на третьей базе, которая не позволяет вратарю и игрокам Богданки «быть огурцом» на фоне соперников. Ничья, которая позволила Draug`у сохранить мечты на третье место и с надеждой отправиться в город Турек. С надеждой на победу конечно!

Тренер Тура после матча был очень, очень зол. И на то, что команда не одержала после перерыва в чемпионате ни одной победы, и на минус молодому таланту и на то, что к ¼ финала кубка страны с Радомяком команда подойдет просто неготовой к такой эпической битве в истории клуба. А значит прощай мечты о полуфинале, до свиданья призовые. Да и в чемпионате от зоны вылета отделяет уже даже не очковая разница, а разница забитых и пропущенных мячей. Замаячила перспектива невыполнения задачи на сезон, что чревато опять же потерей денег. В стане команды уже всерьез рассматривают варианты вылета в Д-3 и увольнения тренера, как не справляющего со своими обязанностями. В общем настроения не радостные.
    Краковия тоже начала вторую часть чемпионата ни шатко ни валко, но постепенно разыгрывается и в двух последних турах одержано очень кстати две победы. Мораль подросла и теперь команда весьма смело смотрит в будущее по имени «поездка в гости к Радомяку».
    Матч Краковии с Туром сложился достаточно предсказуемо. Слабая защита хозяев ничего не смогла противопоставить напору гостей в лице Мартинеса, который уже на 3 минуте поразил ворота Краковяка. Такое начало спутало все карты игрокам Тура, которые принялись перекатывать мяч без особой выдумки и с мыслями «что нам теперь делать?». При этом крайние полузащитники очень увлекались пробежками вперед в надежде изменить ход встречи, за что и были наказаны. Сначала на 39 минуте Марцин Боярски(это не родственник Дартаньяна, как некоторые подумали) воспользовался свободной зоной и легко переиграл кипера хозяев. А на 57 уже на противоположном фланге Беньямин Ламбо блеснул поставленным ударом и пробил Краковяка дальним выстрелом. Все на что хватило хозяев – мяч престижа в исполнении Гжебеля. В следующем туре Тур ждет в гости Богданку, но будет ли в этом матче играть основа в преддверии кубкового поединка? Ответ - в понедельник в 16.00 по московскому времени.

Пиршество для футбольных гурманов случилось вечером во время генерации в Кельце. 84000 пикселов, изображающих фанатов вдоволь насладились зрелищем в виде текстового отчета о матче. К 7 минуте счет на табло был уже 2-0 в пользу хозяев! Фанаты рвали свои пиксельные глотки, захлебываясь от восторга. Но это было только начало. 9 минут замысловатого футбола в исполнении подопечных PeLe, и счет уже равный! 19 минута 2-2! Стадион притих, не зная, чего ожидать дальше.
    А команды продолжили веселиться. Павел Каль немало удивил своим дриблингом не только своего тренера, но и защиту противника. Раньше за ним такого не водилось. При этом и завершающий удар пыром у него вышел на загляденье. Радость хозяев длилась ровно шесть минут, по истечении которых Михаил Колодко, незадолго до этого заменивший из-за травмы Сергея Силюка бахнул с левой. Да так, что Лапчиньски даже прыгать не стал, лишь прочертив взглядом траекторию полета мяча. Качели продолжались до самого перерыва, но голов больше не случилось.
    На второй тайм Лехия явилась с опозданием, выйдя из-под трибунного помещения с хмурой сосредоточенностью. Корона же вылетела пулей за пять минут до этого и стала усиленно разминаться прямо на поле. Похоже, что это помогло, и на 53 минуте сместившись в центр и убрав на замахе защитника Павел Каль пробил в ближний угол. Хаткевич оказался не на высоте, лишь нелепо взмахнув руками и завалившись в другой угол. Лехия предприняла попытки отыграть дефицит в один мяч, но в первом тайме у нее получалось куда лучше. Большинство ударов приходилось мимо ворот. Хаткевичу пришлось вступить в игру лишь однажды, выудив мяч из угла после удара Томаша Бобровски. Финальный свисток судьи зафиксировал непростую победу Короны, которая позволила ей обойти оступившийся Рух и выйти на чистое первое место. После матча проигравший PeLe был весел и кровожадно потирал руки перед встречей с Хутником:
    - Классную рубку с Короной сегодня устроили!! Жаль, опять проиграли... Третье место уплывает, поэтому Хутник очень вовремя...)

Рух после 20 тура уступил лидерство в таблице, которое удерживал с самого начала чемпионата. Победив в прошлой игре унылый Тур, и в матче с неблещущим Штомилом Mourino вправе был рассчитывать на успех. Но успеха не получилось. Гости приехали расслабленными, вяловатыми и без нескольких игроков основы. Учитывая, что и мораль в команде после неудачного старта второго круга тоже не на высоте, странно, что в Ольштын гости пожаловали с позиции силы. Эти самые силы в матче оказались равны и даже с небольшим перевесом у хозяев. Которые тоже пребывают не в лучшей форме. Все это наложило отпечаток на игру, которая оказалась скучной и незрелищной. Немного оживило печальный образ матча удаление нападающего хозяев Дариуша Франковски на 75 минуте за наглую подножку защитнику противника. Гости в большинстве воспряли духом и провели две атаки, но довести их до логического завершения не сумели. Зато на 83 минуте хозяева, получив штрафной на подступах к владениям Тима Вайхельта, усилиями Гжегожа Леха его преобразовали в гол. Недоумение на лице Mourino сменилось яростью в сторону арбитра, назначившего необязательный штрафной за незначительный фол. Тренер Руха едва не выскочил на поле выяснить отношения с рефери, за что был удален в подтрибунное помещение. И теперь следующую игру сможет руководить командой только с трибуны стадиона при помощи мобильного телефона. Очень непростая и поэтому особенно приятная победа Штомила. В следующем туре команда принимает дома Щаковянку, а Руху придется подтверждать свою силу в гостях у Погони.

Белхатув похоже сейчас главный кандидат на понижение в классе. Игра у команды не идет, хоть тресни. Поражения в равных матчах, и ничьи в матчах где команда могла бы победить. Знакомый сценарий, не правда ли? И даже единственная пока на этот момент победа пару туров назад Щаковянкой мало что изменила для клуба. Поэтому berd может уже мысленно готовится к переходу в Д-3 и спокойно без ответственности за результат доигрывать сезон, перестраивая по ходу команду, о чем я уже говорил в итогах первого круга. И продавать лучше уже сейчас, чтобы потом в межсезонье подешевле купить. А Гурник в этом сезоне неожиданно хорошо играет, но при этом как обычно недорабатывает в плане сбора с билетов. Но это беда не клуба, а менеджера, который всегда плохо с этим справлялся. Хотя, по крайней мере в этом сезоне, виден определенный прогресс в этом плане и сезон команда должна закончить в хорошем плюсе. Хорошем для нее, конечно. По сравнению с прошлосезонными многомиллионными минусами любой плюс будет хороший.

В этом матче Полония выглядела мощнее и сильнее своего соперника. Но… только на бумаге. На деле едва – едва обыграла утомленных гостей с помощью сомнительного пенальти, назначенного за красивое тройное сальто в исполнении Федерико Севьери в штрафной площади гостей. В остальном было много борьбы на всех участках поля, гости не хотели уступать, несмотря на неоптимальное состояние и надеясь на какой-нибудь чудодейственный отскок. Ничего такого не случилось, но пару раз в створ ворот Полонии гости все-же попали. Хозяева тоже не удивили разнообразием, борясь за синицу в небе и не выпуская журавля из рук в виде трех очков. Благодаря этой победе Полония поднялась в таблице сразу на два места и занимает вожделенное третье место, дающее пропуск в райскую жизнь. Удел некогда очень грозной Дискоболии – борьба за середину таблицы и ожидание того момента, когда же вырастет нормальный вратарь из талантливого 18-летнего подростка Тшибиньски.

И NAEMNIK и AlexShep одинаково мечтали пополнить очковый запас в матче с друг другом. И одной и другой команде как воздух нужны очки. Пан Alex начинает выкарабкиваться из ямы, в которую сам себя и загнал в первом круге. А NAEMNIK, проиграв вчистую прошлую игру с Радомяком, жаждал отыграться на аутсайдере дивизиона. В бой пошли испытанные бойцы обеих команд и гостям с наскоку удалось даже провести несколько перспективных атак. Сначала Натан Уайт после прострела Вулькевича запустил мяч в небеса с пяти метров. А после углового уже Джанлука Гвальтьери опасно пробил рядом со штангой. На этом пыл гостей стал сходить на нет, и хозяевам удалось сначала отодвинуть игру от своих ворот, а потом и вовсе прижать соперника к воротам. Как всегда феерил Дариуш Бось, колотя своей колотилкой в сторону ворот. Неожиданно проявил себя в роли форварда полузащитник Щаковянки Жозе Тейшейра Де Педру. Сначала он головой переправлял мяч в угол ворот, в последний момент с ленточки его вынес защитник. А после его удара в верхний угол ворот выручил Давид Кобеньо. Который раз за разом спасал ворота после опаснейших атак хозяев. В итоге кипер Погони был признан лучшим вратарем тура и буквально подарил команде очко. «Берите ребята, мне не жалко!»
    Гости остались довольны ничьей, обещая в домашнем матче порвать Рух на лоскуты. А Щаковянке предстоит выезд к очень серьезно настроенному Штомилу.

На этом обзор заканчиваю. Играйте, выигрывайте, и смотрите матчи польского чемпионата он-лайн!

Категория: Польша-2 | Добавил: SELVencores (27.09.2013) | Автор: kitama
Просмотров: 570 | Комментарии: 3 | Рейтинг: 5.0/3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.